跳到主要內容

校外競賽 / 103校外比賽學生得獎名單

103學年度

比賽名稱

參賽學生

名次

類別

 

奧林匹克

數學競賽

 

高二忠 潘宥霖

金牌獎

台南市

高二忠 李文彥

金牌獎

台南市

高二忠 黃友杉

金牌獎

台南市

高二忠 陳竣宇

金牌獎

台南市

高二忠 李維祥

金牌獎

台南市

高二忠 高昱翔

金牌獎

台南市

高二忠 葉峻銘

金牌獎

台南市

高二忠 林承達

金牌獎

台南市

高二忠 姚俊宇

金牌獎

台南市

高一忠 林珮筠

銀牌獎

台南市

高一忠 李偉豪

銀牌獎

台南市

高一忠 高岳塏

銀牌獎

台南市

高一忠 李思葳

銀牌獎

台南市

高二忠 蔡昀箴

銀牌獎

台南市

高二忠 陳蒙邁

銀牌獎

台南市

高二忠 郭凡綺

銀牌獎

台南市

高二忠 蔡覲瑜

銀牌獎

台南市

高二忠 李俊成

銀牌獎

台南市

高二忠 吳宇庭

銀牌獎

台南市

高一忠 洪啟維

銅牌獎

台南市

高一忠 黃傳傑

銅牌獎

台南市

高一孝 羅世榆

銅牌獎

台南市

高一仁 蔡承穎

銅牌獎

台南市

高二忠 鄭奕泰

銅牌獎

台南市

高二忠 蘇頎淮

銅牌獎

台南市

高二忠 陳彥汝

銅牌獎

台南市

高二忠 高伊蔓

銅牌獎

台南市

高二忠 黃獻霆

銅牌獎

台南市

高二忠 曾淙傑

銅牌獎

台南市

高二忠 邱亮捷

銅牌獎

台南市

高二林昀熲

銅牌獎

台南市

高二仁 簡薇珊

銅牌獎

台南市

高一忠 陳瑩綺

優異獎

台南市

高一仁 張芮榕

優異獎

台南市

高一信 陳至悠

優異獎

台南市

高二忠 蔡佑廷

優異獎

台南市

2015 AMC12B

數學競賽

高一仁 蔡承穎

非常優良獎

台南市

臺南市

55屆國民中小學科學展覽會競賽

國二和  丁翊展

國二義  葉芳

國二真  葉俊麟

第二名

台南市

國二忠  李柏賢

國二忠  謝濰清

國二愛  李韋翰

第三名

台南市

2014

AMC12A

數學競賽

高二忠 李文彥

傑出獎

台南市

高二忠 高昱翔

非常優良獎

台南市

高二忠 陳柏瑞

非常優良獎

台南市

高二忠 林承達

非常優良獎

台南市

高二忠 林世璋

非常優良獎

台南市

高二忠 潘宥霖

非常優良獎

台南市

高二忠 邱亮捷

非常優良獎

台南市

高二忠 姚俊宇

非常優良獎

台南市

2014

AMC10A

數學競賽

高一忠 林珮筠

非常優良獎

台南市

高一忠 郭韋宏

非常優良獎

台南市

高一忠 洪啟維

非常優良獎

台南市

高一忠 李紋欣

非常優良獎

台南市

高一忠 陳嘉欣

非常優良獎

台南市

高一忠 高岳塏

非常優良獎

台南市

高一忠 吳冠璋

非常優良獎

台南市

高一忠 謝宗諺

非常優良獎

台南市

高一忠 黃傳傑

非常優良獎

台南市

高一孝 林庭逸

非常優良獎

台南市

高一孝 謝宇亭

非常優良獎

台南市

高一孝 謝順丞

非常優良獎

台南市

高一愛 陳怡如

非常優良獎

台南市

 

 

奧林匹亞

數學競賽

 

高二忠 林世璋

金牌獎

台南市

高二忠 黃友杉

金牌獎

台南市

高二忠 陳柏瑞

金牌獎

台南市

高二忠 潘宥霖

金牌獎

台南市

高二忠 黃獻霆

銀牌獎

台南市

高二忠 李文彥

銀牌獎

台南市

高二忠 李維祥

銀牌獎

台南市

高一忠 林珮筠

銅牌獎

台南市

高一平 郭永澤

銅牌獎

台南市

高一孝 柳亭妤

優異獎

台南市

高一孝 李佳軒

優異獎

台南市

高一仁 張芮榕

優異獎

台南市

高一平 陳睿豐

優異獎

台南市

2014

AMC8

數學競賽

 

國二真 葉俊麟

一等獎

台南市

國一信 楊秉叡

一等獎

台南市

國二義 蔡承恩

二等獎

台南市

國二真 陳懷寬

二等獎

台南市

國二真 方信惟

二等獎

台南市

國二仁 張育瑋

三等獎

台南市

國二信 黃敬家

三等獎

台南市

國二義 陳冠妤

三等獎

台南市

全國青少年創意發明競賽

高一義 蘇冠璋

潛力獎

台南市

103年台南市

公私立國民中學數學競賽

國三和 梁誌元

資優組銀牌

臺南市

2014年 澳洲

AMC數學競賽

高三忠 鄭鴻怡

優等獎

臺南市

高三忠 張耕石

優等獎

臺南市

103學年度

數理及資訊學科能力競賽

高三忠 朱哲門

第六名

台南市

高三孝 黃彥傑

第六名

台南市

高三忠 鄭鴻怡

佳作

台南市

高三忠 張喻翔

佳作

台南市

高三忠 張耕石

佳作

台南市

高三忠 賴聖叡

佳作

台南市

高三忠 周頎紘

佳作

台南市

第十一屆

清華盃化學科

能力競賽

高三忠 賴聖叡

銅牌

全國

16TRML

數學競賽

鄭玉琳 曾芊昀 陳偉齊 李佳儒 謝孟橋 林郁勛

陳佳蔚 林冠辰 王郁閔 余尚諭 周忠傳 陳晏菘

莊宗翰 陳漢庭 潘宥霖

高雄區

三等獎

台南市

鄭鴻怡 黃淑琪 賴聖叡 劉恩瑞 張龍恩 林冠宇

梁崇瑋 朱哲門 陳星瑜 劉翰融 張耕石 張致瑋

曾鉅翔 郭家瑜 黃彥傑

高雄區

團體優良獎

台南市

2014金門國際創新發明暨設計競賽

 

高二信  徐健評

金牌獎

全國

高二孝  曾宇良

高二孝  高敏萱

高二孝  楊旻融

高二孝  顏柏倫

銀牌獎

全國

高二仁  黃暉恩

銀牌獎

全國

高二忠  李俊成

高二忠  黃曉柔

高二忠  林承達高二忠  黃獻庭

銅牌獎

全國

高二孝  王臆銘

高二孝  林和逸

高二孝  黃丙翰

高二孝  謝竺軒

銅牌獎

全國

高二孝  李易鴻

高二孝  賴冠傑

高二孝  孫國凱

高二孝  林意峻

銅牌獎

全國

高二孝  楊迪智

高二仁  楊迪凱

高二仁  邱政棋

高二仁  吳濟民

銅牌獎

全國

 

 

 

 

 

跳至網頁頂部