108年黎明高級中學校外競賽結果
比賽 | 姓名 | 項目 | 名次 | 備註 |
黃怡甄 | 國語字音字形 | 第1名 | ||
黃怡甄 | 寫字 | 第3名 | ||
劉宥萱 | 作文 | 優勝 | ||
潘佳妏 | 作文 | 優勝 | ||
劉采穎 | 國語字音字形 | 優勝 | ||
葛苡柔 | 初賽 | 金獎 | ||
謝智祐 | 金獎 | |||
朱家慶 | 金獎 | |||
劉芝羽 | 銀獎 | |||
楊昀恩 | 銀獎 | |||
林毓慈 | 銅獎 | |||
王揚磐 | 銅獎 | |||
何宇浩 | 銅獎 | |||
李承暉 | 銅獎 | |||
黎明高級中學國中部 | 團體獎第二類國中組 | 第三名 | ||
吳旭崴 | 生活與應用科學科(一)(機電與資訊) | 第一名 | 作品【指有你能開】 | |
李柏溫 | 第一名 | |||
莊縢幃 | 第一名 | |||
陳柏諺 | 生活與應用科學科(二)(環保與民生) | 第一名 | 作品【揭密「磁浮列車」】 | |
黃奕惟 | 數學科 | 最佳鄉土教材獎 | 作品【天作之「和」】 | |
劉峰均 | 數學科 | 最佳團隊合作獎 | 作品【三角四角切切切】 | |
林芮伃 | 最佳團隊合作獎 | |||
王冠殷 | 最佳團隊合作獎 | |||
施雅珊 | 高中職組 | 甲等 | 作品編號:108-南2區-D029 | |
林資盈 | 國中組 | 優等 | 作品編號:108-南2區-C022 | |
潘佳妏 | 甲等 | 作品編號:108-南2區-C026 | ||
沈姵㚬 | 甲等 | 作品編號:108-南2區-C027 | ||
謝沛琳 | 佳作 | 作品編號:108-南2區-C028 | ||
李柏霖 | 南區複賽 | 優勝 | ||
曾俊翔 | ||||
王柏翔 | ||||
黃敬原 | ||||
謝智祐 | ||||
劉芝羽 | ||||
吳敏綺 | 優勝 | |||
林家葦 | ||||
金尚冺 | ||||
黃安佑 | ||||
鄭立揚 | ||||
張博惟 | ||||
莊秉翰 | 優勝 | |||
張峻翔 | ||||
蔡翔喆 | ||||
黃世霖 | ||||
馬詠盛 | ||||
李承暉 李仲凱 姜承恩 張譯 | 決賽 | 金獎 | ||
第三名 | ||||
楊秉叡 | 鑽石獎 | |||
黃暐茗 | 金牌獎 | |||
陳栩豪 | 雙人二迴旋速度接力賽 | 第一名 | ||
兩人同步花式比賽 | 第二名 | |||
4*30秒單車速度接力賽 | 第三名 | |||
黃胤恩 | 閩南語演說 | 1 | ||
黃怡甄 | 國語字音字形 | 1 | ||
莊縢幃 | 國語演說 | 2 | ||
黃暐玶 | 閩南語演說 | 3 | ||
陳奕伶 | 作文 | 3 | ||
黃胤澤 | 閩南語朗讀 | 3 | ||
林昇緯 | 國語演說 | 優勝 | ||
陳均函 | 國語字音字形 | 優勝 | ||
郭乃綸 | 國語朗讀 | 優勝 | ||
李秉融 | 閩南語朗讀 | 優勝 | ||
黃柏翔 | 國語演說 | 優勝 | ||
林書洹 | 國語朗讀 | 優勝 | ||
劉峰均 | 國語朗讀 | 優勝 | ||
林芳禎 | 國語演說 | 優勝 | ||
嚴若瑛 | 國語朗讀 | 優勝 | ||
劉采穎 | 國語字音字形 | 優勝 | ||
謝丞洺 | 寫字 | 優勝 | ||
吳芃均 | 作文 | 優勝 | ||
胡盛傑 | 國語字音字形 | 優勝 | ||
林資盈 | 作文 | 優勝 | ||
楊立亭 | 生物 | 第三名 | ||
楊秉叡 | 數學 | 第三名 | ||
黃暐茗 | 數學 | 佳作 | ||
陳明妙 | 化學 | 佳作 | ||
曾俊翔 | 資訊 | 佳作 | ||
黃怡甄 | 字音字形國中組 | 特優 | ||
黃胤恩 | 閩南語演說高中組 | 特優 | ||
陳翔郁 | 高中英文作文 | 佳作 | ||
廖東林 | 高中英文演講 | 佳作 | ||
郭城瑋 | 循線運球(line following) | 冠軍 | 臺南市代表隊Love Tainan聯隊 | |
騎士賽(Jousting) | 冠軍 | |||
黃敬原 | 特優獎 | 特優獎:全球前3% 優等獎:全球前20% | ||
胡韡瀚 | 優等獎 | |||
黃聖驊 | ||||
尤冠程 | ||||
王揚磐 | ||||
李侑哲 | ||||
胡驊薰 | ||||
張晏誠 | ||||
許育齊 | ||||
楊可成 | ||||
張博惟 | ||||
毛浚安 | ||||
柯凱文 | ||||
台南市108公私立國民中學數學競賽 | 黃奕惟 | 金牌 | 指導老師:林子翔 | |
謝惟任 | 銅牌 | 指導老師:魏溏月 | ||
余琳光 | 佳作 | 指導老師:鄭偉平 | ||
劉峰均 | 佳作 | 指導老師:黃鼎森 | ||
全國高級中學小論文寫作比賽 第1090325梯次 | 胡維哲 | 數學類 | 優等 | 指導老師:魏溏月 作品標題:哆寶牌卡再進化 |
詹至捷 | ||||
林清曉 | ||||
施駿崙 | 數學類 | 甲等 | 指導老師:魏溏月 作品標題:公平化套筒棋 | |
賴長亨 | ||||
李璟寬 | ||||
林毓慈 | 健康護理 | 優等 | 指導老師:柯秉妤 指導老師:鄭偉平 作品標題:中西醫看失眠 | |
劉芝羽 | ||||
嚴若瑛 | ||||
陳綉惠 | 健康護理 | 甲等 | 指導老師:施坤利 作品標題:間歇性斷食不足與搭配 | |
李恩丞 | ||||
金琮妮 | ||||
2020AMC10A數學競賽 | 施駿崙 | 傑出 | 指導老師:呂啟源 | |
第三屆 APX全國高中數理能力檢定 | 施駿崙 | 化學中高級 | 銅牌 | 指導老師:戴德禮 |