跳到主要內容

校外競賽 / 107校外比賽學生得獎名單

107學年度黎明高級中學校外競賽成果

競賽

姓名

項目

獎項

備註

全國107年度語文決賽

黃怡甄

國語字音字形

4

 

臺南市107年度語文競賽決賽

林芳妤

國語演說

1

 

謝昕蓁

國語演說

3

 

黃敬家

作文

優 勝

 

陳翔郁

國語字音字形

優 勝

 

郭乃綸

國語朗讀

優 勝

 

王宣諭

國語朗讀

優 勝

 

曾冠瑋

閩南語--朗讀

優 勝

 

吳柏承

閩南語--演說

優 勝

 

黃怡甄

國語字音字形

1

 

林資盈

作文

2

 

林昇緯

國語演說

3

 

沈姵

國語演說

3

 

蘇品豪

作文

優 勝

 

劉采穎

國語字音字形

優 勝

 

楊峻勛

國語字音字形

優 勝

 

謝沛琳

國語字音字形

優 勝

 

周廷翰

國語朗讀

優 勝

 

黃胤恩

閩南語--朗讀

優 勝

 

黃暐玶

閩南語--演說

優 勝

 

黃楷軒

寫字

優 勝

 

黃楷妮

寫字

優 勝

 

台南市107年度英語文競賽

林妤蓁

說故事

表現優良

 

林宛俞

團唱

 

謝孟臻

 

胡芯榕

 

吳佳倪

 

陳奕伶

 

吳紀葶

讀劇

 

蔡衣甄

 

楊子薰

 

劉峰均

 

林庭妘

 

蘇品豪

 

胡亦葳

 

107學年度 台南市 學科能力競賽

黃敬家

物理

佳作

 

陳冠妤

生物

佳作

 

2018生物奧林匹亞全國初賽

陳懷寬

 

5%, 進入決賽

 

2018WMTC世界數學團體錦標賽

葉俊麟

個人獎項

銀牌獎

 

黃暐茗

個人獎項

銀牌獎

 

團體獎項

金牌獎

 

107學年度臺南市國中生獨立研究競賽

胡維哲

數學自然科學組

第一名

 

詹至捷

 

林清曉

 

林家瑜

 

凃承霖

第三名

 

陳嘉鎮

 

林昇緯

 

楊力安

 

莊庭昀

 

107學年度臺南市公私立國中數學競賽

施駿崙

 

銀牌

 

賴長亨

 

佳作

 

張嘉元

 

佳作

 

2018AMC8數學測驗

許怡雯

 

非常優良

 

林晏慈

 

非常優良

 

陳煜昕

 

非常優良

 

黃怡甄

 

非常優良

 

黃奕惟

 

非常優良

 

蘇誠宇

 

非常優良

 

AMC10數學測驗

王揚磬

 

傑出

 

黃敬原

 

傑出

 

吳敏綺

 

非常優良

 

李柏霖

 

 

許育齊

 

 

謝智祐

 

 

林昀相

 

 

AMC12數學測驗

楊秉叡

 

非常優良

 

葉俊麟

 

 

臺南市國中科展數學組

黃奕惟

 

最佳鄉土教材獎

 

王冠殷

 

最佳團隊合作獎

 

劉峰均

 

 

林芮伃

 

 

107年台南市中小學Scratch程式設計大賽決賽

楊鴻臻

謝承瀚

國中遊戲組

第二名

 

 

楊昕憓

吳宗霖

國中動畫組

第三名

 

李偉漢

蘇名洋

佳作

 

陳育琳

陳柏諺

劉峰均

劉小綾

國中遊戲組

佳作

 

107學年度學生美術比賽

賴心愉

北區-漫畫類

國中普通班

第二名

作品:身經百戰的中學生

謝承哲

佳作

作品:菸菸不熄

林子昕

佳作

作品:安「屎」之亂

葉柏瑞

北區-西畫類

國中普通班

第二名

作品:懷舊

張瑄宏

佳作

作品:苦瓜

林庭霆

佳作

作品:市集

莊玉芳

佳作

作品:黃昏

王筱甯

佳作

作品:做雞毛撢子的人

林珮君

北區-書法類

高中()普通班

第一名

作品:沈光文文集之錄文

葉泳佃

佳作

作品:唐詩四首

吳芳吟

北區-漫畫類

高中()普通班

第一名

作品:壓榨

丁尹柔

第三名-1

作品:母「礙」

林祐安

佳作-1

作品:動物輓歌

李念芹

北區-西畫類

高中()普通班

第二名

作品:喧囂與孤寂

吳芳吟

第三名

作品:閑雲日悠悠,物換星移幾度秋

台南市107學年度學生音樂比賽獲獎名冊

劉芝羽

直笛獨奏高中職B

第一名

 

陳芑臻

直笛獨奏國中B

第四名

 

李昀昕

直笛獨奏國中B

優等

 

李翊寧

直笛獨奏國中B

優等

 

107年度台南市推動本土教育「魔法語花一頁書」

郭又瑄

 

佳作

 

楊子薰

 

佳作

 

楊子微

 

佳作

 

107學年度市中運

姜易辰

游泳-高男組水上運動200公尺蝶式

第三名

 

姜易辰

游泳-高男組水上運動 100公尺蝶式

第五名

 

曾郁庭

游泳-高女組水上運動200公尺自由式

第四名

 

姜博夫

游泳-高男組水上運動 50公尺蛙式

第八名

 

姜博夫

游泳-高男組水上運動 100公尺蛙式

第八名

 

顏偉哲

姜易辰

姜博夫

林宏峻

游泳-高男組水上運動4×100公尺混合式接力

第四名

 

施翊翎

田徑-高女跳高

第一名

 

施翊翎

田徑-高女200

第三名

 

王映之

田徑-高女400

第三名

 

王映之

田徑-高女800

第三名

 

王馨平

田徑-高女5000m

第四名

 

王馨平

姜淨馨

趙品淇

施翊翎

田徑-高女1600m接力

第四名

 

黃珣瑋

田徑-高男110m跨欄

第一名

 

陳家雋

田徑-高男110m跨欄

第二名

 

吳泓潁

田徑-高男三千障礙

第三名

 

吳泓潁

田徑-高男一萬公尺

第五名

 

黃珣瑋

田徑-高男三級跳遠

第六名

 

黃珣瑋

吳泓潁

陳建衡

何柏鋕

田徑-高男1600m接力

第八名

 

簡貝如

桌球-高女單人

第七名

 

 

跳至網頁頂部